FÁBRICA DE MUSICAIS - ANO II e

VIA PRESS COMUNICAÇÃO

apresentam:

Um espetáculo de

DANIEL ARCADES e THIAGO ROMERO

logo-pages

NOSSA ROTA

DEZEMBRO:

15/12
Oficina de Iluminação com Fábio Espírito Santo (atividade restrita ao elenco).

17/12
Oficina de Iluminação com Fábio Espírito Santo (atividade restrita ao elenco).

21/12
Masterclass de Iluminação com Fábio Espírito Santo (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

----

01/12
Oficina de Cenografia com Moacyr Gramacho (atividade restrita ao elenco).

03/12
Oficina de Cenografia com Moacyr Gramacho (atividade restrita ao elenco).

04/12 - 20h
Masterclass de Cenografia com Moacyr Gramacho (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

09/12
Oficina Música para o Teatro com Jarbas Bittencourt (atividade restrita ao elenco).

10/12
Oficina Música para o Teatro com Jarbas Bittencourt (atividade restrita ao elenco).

11/12 - 20h
Masterclass de Música para o Teatro com Jarbas Bittencourt (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).



NOVEMBRO:

03/11
Oficina de Voz com Babaya (atividade restrita ao elenco).

05/11
Oficina de Voz com Babaya (atividade restrita ao elenco).

06/11 - 19h
Masterclass de Voz com Babaya (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

07/11
Sala de ideias 1ª Edição - Disponível no portal.

10/11
Oficina de Alta Costura e figurino com Fause Haten (atividade restrita ao elenco).

12/11
Oficina de Alta Costura e figurino com Fause Haten. (Atividade restrita ao elenco).

13/11 - 18h
Masterclass de Alta Costura e figurino com Fause Haten (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

17/11
Oficina de Afro Euro Tupiniquim com Miguel Carvalho. (Atividade restrita ao elenco).

19/11
Oficina de Afro Euro Tupiniquim com Miguel Carvalho. (Atividade restrita ao elenco).

20/11 - 20h
Masterclass Afro Euro Tupiniquim com Miguel Carvalho. (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

21/11 - 19h
Noites Navegantes: "O mito fundador brasileiro”, com Sonia Guajajara e Caboclo de Cobre.

24/11
Oficina de Dramaturgia com Elísio Lopes Jr. (Atividade restrita ao elenco).

25/11
Sala de ideias 2ª Edição - Disponível no portal.

26/11
Oficina de Dramaturgia com Elísio Lopes Jr. (Atividade restrita ao elenco).

27/11 - 20H
Masterclass de Dramaturgia com Elísio Lopes Jr. (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

OUTUBRO:

7/10, 16h30 Lançamento do projeto e abertura do Seminário ‘E o musical baiano, o que é?’

8/10, 19h
2º dia do Seminário ‘E o musical baiano, o que é?’ – participantes: Fernando Guerreiro, Fernando Marinho, Márcio Meirelles e João Falcão.

9/10, 19h
3º dia do Seminário ‘E o musical baiano, o que é?’ – participantes: Leno Sacramento, Georgenes Isaac, Luana Serrat, João Sanches e Mônica Santana.

13/10
Oficina ‘Direção de Musical Brasileiro’, com Luiz Carlos Vasconcelos (atividade restrita ao elenco).

15/10
Oficina ‘Direção de Musical Brasileiro’, com Luiz Carlos Vasconcelos (atividade restrita ao elenco).

16/10, 19h
Masterclass ‘Direção de Musical Brasileiro’, com Luiz Carlos Vasconcelos (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

17/10
Noites Navegantes: Música Ordinária.

20/10
Oficina ‘O Personagem Cômico’, com Luís Miranda (atividade restrita ao elenco).

22/10
Oficina ‘O Personagem Cômico’, com Luís Miranda (atividade restrita ao elenco).

23/10, 19h
Masterclass ‘O Personagem Cômico’, com Luis Miranda (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

27/10
Oficina ‘Laboratório de combustão: corpos cênicos reagentes’, com Ana Paula Bouzas (atividade restrita ao elenco).

29/10
Oficina ‘Laboratório de combustão: corpos cênicos reagentes’, com Ana Paula Bouzas (atividade restrita ao elenco).

30/10, 19h
Masterclass ‘Laboratório de combustão: corpos cênicos reagentes’, com Ana Paula Bouzas (atividade aberta ao público mediante inscrição prévia no portal).

31/10
Noites Navegantes: “Nosso Gêneros” com Diego Nascimento, Di Cerqueira e Sanara Rocha.